Category: 試合結果

【試合結果】2017/08/20 第72回九州陸上競技選手権大会(3日目)

一般男子200m決勝
(風:-0.4)
1.大瀨戸 一馬(安川電機)
 21.20
2.齋藤 勇真(筑波大)
 21.21
3.木下 裕貴(順天堂大)
 21.28
4.中村 拓都(東洋大)
 21.84
5.梅崎 龍之介(九州共立大)
 21.86
6.長濱 駿(近大福岡高)
 21.86
7.野田 直宏(熊本陸協)
 21.88

 

一般男子200m予選<6組1着+2>
予選1組(風:+0.5)
1.大瀨戸 一馬(安川電機)※決勝進出
 21.49
2.烏山 恵輔(東福岡高)
 21.72
3.松岡 知紀(宮崎南高校)
 22.03
4.幸村 康平(鹿屋体育大)
 22.20
5.矢野 太星(鹿児島南高)
 22.27
6.木場 彪実(大分東明高)
 22.36
7.黒木 崚平(九州共立大)
 22.52

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/08/20 第72回九州陸上競技選手権大会(2日目)

一般男子100m決勝(風:-0.8)
1.大瀨戸 一馬(安川電機)
 10.57
2.齋藤 勇真(筑波大)
 10.67
3.原永 貴之(環太平洋大)
 10.82
4.中島 芳崇(城西大)
 10.86
5.岡崎 隼弥(中間高)
 10.89
6.八尋 風太(福岡陸協)
 10.94
7.東畠 幸(名桜大)
 10.98
8.安永 尚斗(東洋大)
 11.20

 

一般男子100m予選<5組1着+3>
予選1組(風:+0.3)
1.大瀨戸 一馬(安川電機)※決勝進出
 10.56
2.永沼 堅治(大分陸協)
 10.92
3.川野 孝一(九州共立大)
 11.00
4.中村 怜雄(九州共立大)
 11.09
5.荒尾 将吾(北九RiC)
 11.29
6.満岡 翔太(多久高)
 11.94

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/08/06 第16回世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)

男子マラソン

  1. ジョフリー・キルイ(ケニア)
    2:08:27
  2. タミラト・トラ(エチオピア)
    2:09:49
  3. アルフォンス・フェリクス・シンブ(タンザニア)
    2:09:51
  4. カルム・ホーキンス(イギリス)
    2:10:17
  5. ギデオン・キプテモイ・キプケテル(ケニア)
    2:10:56
  6. ダニエル・メウッチ(イタリア)
    2:10:56
  7. ヨハネス・ゲブレゲルギシュ(エリトリア)
    2:12:07
  8. ダニエル・ワンジル(ケニア)
    2:12:16
  9. 川内 優輝(日本)
    2:12:19
10. 中本 健太郎(日本)
    2:12:41
26. 井上 大仁(日本)
    2:16:54

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/07/23 第13回トワイライト・ゲームス

男子100mタイムレース総合結果
 
1. 桐生 祥秀(東洋大)
  10.05《大会新記録》
2. 竹田 一平(中大)
  10.33
3. 田中 佑典(ウェルネス大)
  10.37
4. 大瀨戸 一馬(安川電機) ※出走時(風:+0.6m)
  10.44
5. 東田 旺洋(筑波大)
  10.45
6. 九鬼 巧(NTN)
  10.46
7. 山下 潤(筑波大)
  10.48
8. 北川 翔(順大)
  10.54

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/07/13 ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会

男子10000mA
  1. ベナード キマニ(ヤクルト)
    27:37.41
  2. 大迫 傑(Nike ORPJT)
    27:46.64
  3. デビット ジュグナ(ヤクルト)
   27:55.04
  4. ニコラスコシンベイ(トヨタ自動車)
    28:09.87
  5. アビヨット アビネット(八千代工業)
    28:12.05
  6. パトリック ワンブイ(日本大学)
    28:15.67
19. 高橋 尚弥(安川電機)
    28:55.64



【試合結果】2017/07/09 ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会

男子5000mB
1. ムタイ ヴィクター(カネボウ)
  13:58.92
2. 沖守 怜(SGHグループ)
  14:06.91
3. 古賀 淳紫(安川電機)
  14:14.44
4. 末上 哲平(YKK)
  14:16.84
5. 石田 康幸(早稲田大学)
  14:17.08
6. 富安 央(日本体育大学)
  14:18.34

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/07/08 平成29年度 福岡県陸上競技国体最終選考会

成年男子100m決勝(風:+0.5)
1. 大瀨戸 一馬(安川電機)
  10.50
2. 辻 雄太(福岡大学)
  10.67
3. 藤岡 彦(福岡大学)
  10.71
4. 牛田 匠海(福岡大学)
  10.83
5. 徳永 誠実(福岡大学)
  10.92
6. 荒尾 将吾(北九州RiC)
  11.29

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/07/06 ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会

男子10000mB組
1. 永戸 聖(山梨学院大学)
  28:57.51
2. 古賀 淳紫(安川電機)
  29:06.69<<PB>>
3. 我那覇 和真(日清食品グループ)
  29:15.68
4. 野田 一貴(大塚製薬)
  29:19.17
5. 上門 大祐(大塚製薬)
  29:19.91
6. 門田 浩樹(カネボウ)
  29:25.45

男子5000m
1. テレッサ ニャコラ(マツダ)
  13:21.85
2. エバンス ケイタニー(トヨタ紡織)
  13:22.56
3. キャプシス K アブラハム(旭化成)
  13:23.11
4. アッバイナ デグ(安川電機)
  13:31.07
5. ベーナード ムイア(トヨタ紡織)
  13:40.47
6. 大六野 秀畝(旭化成)
  13:40.59

応援ありがとうございました。

※<<PB>>Personal Best(自己最高記録)



【試合結果】2017/06/24 第1回ナイター陸上記録会(長崎)

一般・高校男子5000mタイムレース
【6組】
  1. 押川 裕貴(トヨタ自動車九州)
    14:31.50
  2. 廣末 香(トヨタ自動車九州)
    14:42.20
  3. 小田部 真也(東海大福岡高校)
    14:44.57
  4. 改木 悠真(トヨタ自動車九州)
    14:46.39
  5. 扇 育(松浦高校)
    14:47.46
  6. 濱田 和浩(三菱重工RC)
    14:48.67
26. 髙橋 達也(安川電機)
    15:18.15
31. 吉武 佑真(安川電機)
    15:30.61
33. 五郎丸 真翔(安川電機)
    15:43.90

【7組】
  1. ベヌエル モゲニ(大分東明高校)
    13:54.94
  2. 井上 大仁(MHPS)
    13:56.93
  3. 梶原 有高(ひらまつ病院)
    13:58.85
  4. メラク アベラ(黒崎播磨)
    14:00.17
  5. カレミ ズク(トヨタ自動車九州)
    14:00.21
  6. 木滑 良(MHPS)
    14:08.67
  9. 林 慎吾(安川電機)
    14:15.09
19. 久保田 大貴(安川電機)
    14:25.28
21. 井上 拳太朗(安川電機)
    14:29.13

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/06/23 第101回 日本陸上競技選手権大会

男子100m予選<6組2着+4>
予選1組(風:-0.6)
1. 野川 大地(住友電工)

  10.41
2. 東田 旺洋(筑波大)
  10.47
3. 大瀨戸 一馬(安川電機)※予選敗退
  10.55
4. 猶木 雅文(大阪ガス)
  10.58
5. 須田 隼人(いなば食品)
  10.64

男子1500m予選<3組3着+3>
予選3組

1. 木村 理来(東海大)
  3:42.20
2. 遠藤 日向(住友電工)
  3:42.98
3. 河村 一輝(明治大)
  3:43.31
4. 楠 康成(小森コーポレーション)
  3:43.98
5. 岡崎 達郎(大阪ガス)
  3:44.19
6. 服部 弾馬(トーエネック)
  3:44.24
9. 高橋 尚弥(安川電機)※予選敗退
  3:47.90

応援ありがとうございました。