Category: 試合結果

【試合結果】2017/10/14 第4回佐賀長距離記録会

一般・高校男子10000mタイムレース3組
  1. 溝田 槙悟(戸上電機製作所)
    29:59.19
  2. 古川 大晃(熊本大学)
    30:00.41
  3. 髙橋 達也(安川電機)
    30:06.26
  4. 三垣 貴史(日置市役所)
    30:08.09
  5. 出雲 一真(戸上電機製作所)
    30:26.87
  6. 石田 政(ひらまつ病院)
    30:27.45

10. 渡邊 一磨(安川電機)
    30:33.87
18. 吉武 佑真(安川電機)
    31.05.80
22. 五郎丸 真翔(安川電機)
    31.11.78

 

一般・高校男子10000mタイムレース4組
  1. K キプヤティチ アブラハム(旭化成)
    28:31.92
  2. 福田 穣(西鉄)
    28:44.67
  3. ダニエル キプケモイ(西鉄)
    28:44.77
  4. ポール タヌイ(九電工)
    28:48.91
  5. アッバイナ デグ(安川電機)
    28:53.97
  6. 大塚 祥平(九電工)
    28:55.81
12. 井上 拳太朗(安川電機)
    29:25.06<<PB>>
21. 黒木 文太(安川電機)
    29:44.58
24. 久保田 大貴(安川電機)
    30:16.09
 

応援ありがとうございました。

※<<PB>>Personal Best(自己最高記録)



【試合結果】2017/10/09 第72回国民体育大会(陸上競技)4日目

成少男子共通4×100mR 準決勝<3組2着+2>
準決勝2組
1.  静岡(平野、鈴木、高木、飯塚)
  39.67
2. 東京(佐々木、大嶋、猶木、酒井)
  39.78
3. 三重(島田、諏訪、東、上山)
  39.88
4. 福岡(阿部龍斗、大瀨戸一馬、竹下裕希、木下凜太郎)※準決勝敗退
  40.09
5. 広島(山中、山本、松尾、高山)
  40.15
6. 奈良(亀井、樋口、浦川、櫻井)
  40.59
7. 宮崎(内村、水久保、川添、山内)
  41.11
8. 長野(中野、小山、齋藤、デーデーブルーノ)
  41.30
9. 佐賀(中村、竹吉、大舘、林)
  41.91

 

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/10/08 第72回国民体育大会(陸上競技)3日目

成少男子共通4×100mR 予選<6組2着+12>
予選3組
1.  茨城(田中、魚里、五十嵐、谷島)
  40.19
2. 静岡(平野、鈴木、川嶋、飯塚)
  40.21
3. 福岡(前田拓夢、大瀨戸一馬、竹下裕希、木下凜太郎)※準決勝進出
  40.26
4. 兵庫(溝口、平尾、土手、吉田)
  40.66
5. 山口(原川、本部、山川、小田)
  40.73
6. 岩手(宮崎、國吉、高杉、石川)
  40.89
7. 熊本(三浦、齋藤、北村、山本)
  41.72

 

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/10/07 第72回国民体育大会(陸上競技)2日目

成年男子100m準決勝<3組2着+2>
準決勝2組(風:-0.4)
1. 須田 隼人(神奈川:いなば食品)
  10.26
2. 竹田 一平(埼玉:中央大)
  10.32
3. 平尾 裕希(兵庫:日本大)
  10.41
4. 西村 顕志(富山:富山大)
  10.48
5. 大瀨戸 一馬(福岡:安川電機)※準決勝敗退
  10.48
6. 白石 黄良々(鹿児島:大東文化大)
  10.58
7. 小谷 優介(滋賀:住友電工)
  10.63
8. 与那原 良貴(沖縄:東洋大)
  10.65

 

成年男子100m予選<5組4着+4>
予選1組(風:-0.1)
1. 多田 修平(大阪:関西学院大)
  10.39
2. 平尾 裕希(兵庫:日本大)
  10.50
3. 大瀨戸 一馬(福岡:安川電機)※準決勝進出
  10.59
4. 齋藤 郁磨(群馬:東京学芸大)
  10.63
5. 小谷 優介(滋賀:住友電工)
  10.64
6. 中山 太郎(佐賀:広島大)
  10.79
6. 中内 亮太(徳島:中京大)
  10.79

応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/10/01 第71回福岡県選手権大会 兼 大牟田ロードレース

男子
県選手権一般10km

  1. アッバイナ デグ(安川電機)
    29:29
  2. 高橋 尚弥(安川電機)
    29:34
  3. 井上 拳太朗(安川電機)
    29:52
  4. 久保田 大貴(安川電機)
    30:04
  5. 福田 穣(西鉄)
    30:16
  6. 黒木 文太(安川電機)
    30:20
  7. 篠原 義裕(西鉄)
    30:27
  8. 後藤 敬(西鉄)
    30:29
  9. 鴛海 辰矢(西鉄)
    30:31
10. 野中 久徳(西鉄)
    30:46

12. 渡邊 一磨(安川電機)
    31:12
15. 髙橋 達也(安川電機)
    31:27
16. 五郎丸 真翔(安川電機)
    31:50
18. 吉武 佑真(安川電機)
    33:42

<お詫び>
公式ブログに、本大会のスタート時間を「10:50スタート」と掲載しておりましたが、
実際のスタート時間は、「10:16スタート」に変更となっておりました。
当日、応援を予定されていた方や、関係者の皆様に、事前にお知らせすることができず、
多大なご迷惑をお掛けしましたこと、心より深くお詫び申し上げます。



【試合結果】2017/09/24 第3回佐賀長距離記録会

男子高校・一般5000mタイムレース<全12組>
12組
  1. 須藤 大輝(トーエネック)
    14:00.94
  2. 高井 和治(九電工)
    14:02.05
  3. 中西 拓郎(ひらまつ病院)
    14:06.64
  4. 坂本 大志(トヨタ自動車九州)
    14:09.41
  5. 井上 拳太朗(安川電機)
    14:10.73<<PB>>
  6. 前田 和浩(九電工)
    14:17.94
  9. 黒木 文太(安川電機)
    14:24.93
22. 久保田 大貴(安川電機)
    14:40.77
28. 渡邊 一磨(安川電機)
    14:58.19


応援ありがとうございました。

※<<PB>>Personal Best(自己最高記録)



【試合結果】2017/9/24 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(3日目)

男子100m準決勝<3組2着+2>
2組(風:+0.5)

1. 女部田 祐(筑波銀行)
  10.32
2. 須田 隼人(いなば食品)
  10.36
3. 川面 聡大(ミズノ)
  10.53
4. 大瀨戸 一馬(安川電機)※準決勝敗退
  10.53
5. 猶木 雅文(大阪ガス)
  10.61
6. 谷口 耕太郎(凸版印刷)
  10.70
7. 古池 勁太(名古屋国税局)
  10.72
8. 所 京佑(瑞穂市役所)
  10.84


男子100m予選<7組3着+3>
予選7組(風:ー0.2)
1. 大瀨戸 一馬(安川電機)※準決勝進出
  10.61
2. 中川 想基(デンソー)
  10.64
3. 猶木 雅文(大阪ガス)
  10.66
4. 本部 晃司(山口合同ガス)
  10.70
5. 小谷 優介(住友電工)
  10.71
6. 田粟 輝洋(アキレス)
  10.83
7. 伊藤 太一(水戸市役所)
  11.06
8. 田中 星次(トヨタ自動車)
  11.07


男子ジュニア5000m決勝
  1. 齋藤 椋(旭化成)
    14:28.77
  2. 田村 友佑(黒崎播磨)
    14:30.17
  3. 川元 涼央(黒崎播磨)
    14:31.24
  4. 改木 悠真(トヨタ自動車九州)
    14:32.65
  5. 山端 哲世(山陽特殊製鋼)
    14:37.32
  6. 千葉 直輝(SGHグループ)
    14:40.38
12. 吉武 佑真(安川電機)
    14:50.05
16. 髙橋 達也(安川電機)
    15:10.82
17. 五郎丸 真翔(安川電機)
    15:21.50


男子5000mタイムレース総合結果
  1. ジョナサン ディク(日立物流)
    13:24.07
  2. レダマ ウェイズレイ(SUBARU)
    13:33.72
  3. アッバイナ デグ(安川電機)
    13:34.48
  4. ベケレ シェフェラウ(マツダ)
    13:34.54
  5. マチャリア ディラング(愛知製鋼)
    13:34.75
  6. ジョン カリウキ(セキノ興産)
    13:36.77


応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/9/23 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2日目)

男子200m決勝(風:+0.0)
1. 諏訪 達郎(NTN)
  20.68
2. 東 魁輝(NTN)
  20.76
3. 藤光 謙司(ゼンリン)
  20.79
4. 猶木 雅文(大阪ガス)
  21.02
5. 大瀨戸 一馬(安川電機)
  21.02
6. 土手 啓史(住友電工)
  21.09
7. 森 雅治(味の素AGF)
  21.29


男子200m予選<6組1着+2>

予選5組(風:ー0.3)
1. 猶木 雅文(大阪ガス)
  20.98
2. 大瀨戸 一馬(安川電機)※決勝進出
  21.05
3. 長田 拓也(富士通)
  21.31
4. 小池 龍緯(シンフォニア)
  21.72
5. 服部 辰也(小島プレス)
  21.83
6. 千種 紹弘(NTN三重RC)
  21.86


応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/9/22 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(1日目)

男子ジュニア1500m決勝
1. 千葉 直輝(SGHグループ)
  3:59.65
2. 田村 友佑(黒崎播磨)
  4:01.21
3. 五郎丸 真翔(安川電機)
  4:05.22
4. 吉本 大介(東ソー)
  4:07.91
5. 徳田 昌哉(黒崎播磨)
  4:10.00
6. 外山 悠介(旭化成延岡)
  4:10.05


応援ありがとうございました。



【試合結果】2017/09/17 MEIA MARATONA DO PORTO

男子ハーフマラソン

  1. Abraham Kiptum(KEN)
   1:00:06
  2. Marius Kimutai(KEN)
   1:00:07
  3. Leonard Kipkoech Langat(KEN)
   1:00:08
  4. Thomas Kiplagat Rono(KEN)
   1:00:54
  5. Peter Kwemoi Ndorobo(KEN)
   1:01:13
  6. Mathew Kipkoech Kisorio(KEN)
   1:01:28
  7. Joel  Kemboi  Kimurer(KEN)
   1:02:34

 8. Vincent Chepkok(KEN)
   1:02:42
 9. Martin Kosgei(KEN)
   1:03:06
10. Emmanuel Mutai(KEN)
   1:03:06
11. Robert Kipkorir Kwambai(KEN)
   1:03:35
12. Naoya Takahashi(JPN/安川電機)
   1:04:23

応援ありがとうございました。